三峡大学:
你校《关于停车收费标准核定的请示》(三峡大校〔2017〕19号)收悉。近年来,随着学校的快速发展,校园内车流量快速增长,为规范校园交通秩序,你校投入资金安装了停车收费计时系统,勘划了专用停车泊位,完善了设施设备,具备了停车收费条件。根据《湖北省机动车停放服务收费管理办法》的规定,经研究,现就你校本部校区机动车停放服务收费有关问题通知如下:
一、机动车停放服务收费标准:中小型机动车30分钟至2小时(含)收费3元/辆;2小时至4小时(含)收费5元/辆;4小时以后每增加1小时加收2元/辆;全天24小时累计最高不超过15元/辆。中小型以上车辆按上述标准所占泊位数累计收取。
二、对停车不足30分钟的车辆和执行任务的军车、警车、消防车、救护车、救灾抢险车、邮递车、环卫车、市政设施维护维修车、殡葬车、残疾人随身必备车等车辆免收停放服务费。
三、你校应在收费醒目位置将收费依据、收费标准及价格举报电话12358予以公示,自觉接受社会监督。
四、以上标准从2017年6月20日起执行。
宜昌市物价局
2017年6月8日
扫描二维码查看原文
侦策百科收集整理,相关权利归属源作者
如二维码无法正常访问,请联系客服免费提供原文链接。
地址:湖北省宜昌市三峡云计算 电话:4006-4006-67
提示:本站为非赢利性网站,信息仅供参考,不能作为最终指导方案;本站不提供对相关信息进行咨询与解释的服务,请勿联系;文章内容由专人复制粘贴,不经过人为二次编辑,信息如展示不完整,可免费向我们咨询原文链接;内容请谨慎参阅,本站不承担由此引起的法律责任;本站建设初衷旨在为服务企业和本公司提供及时、有效的政府工作动态,以便于指导本公司和服务企业的日常工作;本站所有文章和图片均整理自互联网,如有异议,请与本站联系并删除,相关权益归属原网站和作者,不接受任何赞助和广告;如您需要友链等合作,请与我们联系。
|