来信人: 杨XX
留言时间:2022-08-24
来信内容:
我于2011年因盗窃被判12年投入武昌监狱服刑,2022年5月13日刑满。2022年2、3、4月的劳动报酬未按时支付。出狱时,监区民警告知其将银行卡号报给监狱财务科,后续会直接转到卡上。8月10日联系监狱财务科,但至今未收到钱。
答复单位:省监狱局、武昌监狱
答复时间:2022-9-1
答复内容:
您反映的信访事项已收到,8月30日武昌监狱民警已与你沟通,因疫情防控监狱封闭、人员换防时间长等的原因,工作衔接存在滞后,在此向你表示歉意,希望你给与理解。武昌监狱会抓紧时间给你办理,尽快将劳动报酬转账给你。
相关附件:
扫描二维码查看原文
侦策百科收集整理,相关权利归属源作者
如二维码无法正常访问,请联系客服免费提供原文链接。
地址:湖北省宜昌市三峡云计算 电话:4006-4006-67
提示:本站为非赢利性网站,信息仅供参考,不能作为最终指导方案;本站不提供对相关信息进行咨询与解释的服务,请勿联系;文章内容由专人复制粘贴,不经过人为二次编辑,信息如展示不完整,可免费向我们咨询原文链接;内容请谨慎参阅,本站不承担由此引起的法律责任;本站建设初衷旨在为服务企业和本公司提供及时、有效的政府工作动态,以便于指导本公司和服务企业的日常工作;本站所有文章和图片均整理自互联网,如有异议,请与本站联系并删除,相关权益归属原网站和作者,不接受任何赞助和广告;如您需要友链等合作,请与我们联系。
|