宜昌市点军区住房和城乡建设局:
你局《关于审批宜昌市点军区江南大道磨基山公园行人地下通道工程项目建议书的请示》(点住建文〔2021〕38号)文件收悉。经研究,同意宜昌市点军区江南大道磨基山公园行人地下通道工程项目立项。现就该工程项目建议书有关内容批复如下:
一、项目名称及代码
项目名称:宜昌市点军区江南大道磨基山公园行人地下通道工程
项目代码:2109-420500-04-01-472887
二、项目建设必要性
根据你局申请,该项目的建设有利于完善江南大道地下通道交通功能,解决江南大道行人安全过街问题,促进磨基山公园片区发展,且该项目已纳入2021年城区城建项目调整计划。因此,该项目的建设是必要的。
三、项目建设地址
宜昌市点军区江南大道磨基山公园。
四、项目建设内容及规模
在已建成的江南大道地下主通道两端新建人行梯道及雨棚,对现状主通道进行维修加固后装饰,完善地下通道抽排水措施。梯道净宽4.0米(含0.8米宽坡道),最大埋深约 6 米,左右梯道总长50米。
五、项目投资估算及资金来源
项目估算总投资400万元,资金来源为市级财政资金。
六、项目建设工期
项目建设工期为4个月。
七、招标实施方案核准意见
根据《必须招标的工程项目规定》和《湖北省招标投标管理办法》,同意该项目不采用招标方式。
本批复文件有效期2年,自印发之日起计算。请接文后抓紧开展施工图设计等前期工作,按政府采购规定办理相关手续,加强项目监管,确保工程建设质量和安全。
宜昌市发展和改革委员会
2021年9月23日
扫描二维码查看原文
侦策百科收集整理,相关权利归属源作者
如二维码无法正常访问,请联系客服免费提供原文链接。
地址:湖北省宜昌市三峡云计算 电话:4006-4006-67
提示:本站为非赢利性网站,信息仅供参考,不能作为最终指导方案;本站不提供对相关信息进行咨询与解释的服务,请勿联系;文章内容由专人复制粘贴,不经过人为二次编辑,信息如展示不完整,可免费向我们咨询原文链接;内容请谨慎参阅,本站不承担由此引起的法律责任;本站建设初衷旨在为服务企业和本公司提供及时、有效的政府工作动态,以便于指导本公司和服务企业的日常工作;本站所有文章和图片均整理自互联网,如有异议,请与本站联系并删除,相关权益归属原网站和作者,不接受任何赞助和广告;如您需要友链等合作,请与我们联系。
|