市住房和城乡建设局:
你局《关于批复宜都市双创园区电力配套工程初步设计的函》(都住建函[2021]34号)及其相关附件收悉。为解决该区域电力配套问题,满足企业生产生活需求,完善相关基础设施。经市政府同意,现将其初步设计的有关内容批复如下:
一、项目代码:2110-420581-04-01-362146。
二、建设地点:陆城中笔社区、十里铺村。
三、建设规模及内容:铺设MPP电力排管3762米,砌筑电力检查井88座等工程。
四、工程初步设计:十里铺变电站至陆逊大道段采用2*3+2排管通道设计、过路采用8孔拉管过路方式,陆逊大道至地中海阳光段采用2*2排管通道设计、过路采用6孔拉管过路方式,清江大道至双创大道段采用2*3排管通道设计、过路采用6孔拉管过路方式。
五、总投资及资金来源:工程概算投资1196万元(详见概算核定表)。其资金来源由高新投公司和双龙机电公司分摊解决。
六、建设工期:5个月。
七、招标实施方案:根据《必须招标的工程项目规定》(发改委令第16号)和《湖北省招标投标管理办法》(省政府令第306号),同意该项目采取委托招标形式对建筑工程和安装工程进行公开招标。
请据此批复抓紧做好项目前期工作,进一步优化设计和施工方案,严格按照《宜都市政府投资项目管理办法》(都政规[2019]1号)组织实施。
宜都市发展和改革局
2021年10月15日
扫描二维码查看原文
侦策百科收集整理,相关权利归属源作者
如二维码无法正常访问,请联系客服免费提供原文链接。
地址:湖北省宜昌市三峡云计算 电话:4006-4006-67
提示:本站为非赢利性网站,信息仅供参考,不能作为最终指导方案;本站不提供对相关信息进行咨询与解释的服务,请勿联系;文章内容由专人复制粘贴,不经过人为二次编辑,信息如展示不完整,可免费向我们咨询原文链接;内容请谨慎参阅,本站不承担由此引起的法律责任;本站建设初衷旨在为服务企业和本公司提供及时、有效的政府工作动态,以便于指导本公司和服务企业的日常工作;本站所有文章和图片均整理自互联网,如有异议,请与本站联系并删除,相关权益归属原网站和作者,不接受任何赞助和广告;如您需要友链等合作,请与我们联系。
|