来信人:杨冰
来信时间:2021-02-22
主要诉求:信访人持有林权证,林地被人破坏,村委会要求将信访人林地回收并重新竞标。信访人要求维护自身财产权益。
答复单位: 宜昌市夷陵区自然资源和规划局
回复时间:2021-02-24
回复内容:您好,您反映其退耕还林林地被他人破坏,村委会要强制收回并重新竞标问题,经调查,上世纪八九十年代,宋家嘴村山地开发,您的父亲杨文全在本村集体山林滴水岩开荒种地,2001年退耕还林种植意杨树。2020年底本村村民陈环没有经过杨文全同意在该地块整地种植石榴树。经调解,本着双方自愿的原则协商补偿事宜,达成协议后依法依规办理流转手续,协商不成陈环负责将该地块恢复交杨文全经营。陈环擅自开垦,龙泉镇村镇规划建设局将此案件移交综合执法局查处。龙泉镇村镇规划建设局向您反馈了该处理意见,您对该处理意见表示满意。感谢您对自然资源工作的关注,祝您生活愉快。
附件:
扫描二维码查看原文
侦策百科收集整理,相关权利归属源作者
如二维码无法正常访问,请联系客服免费提供原文链接。
地址:湖北省宜昌市三峡云计算 电话:4006-4006-67
提示:本站为非赢利性网站,信息仅供参考,不能作为最终指导方案;本站不提供对相关信息进行咨询与解释的服务,请勿联系;文章内容由专人复制粘贴,不经过人为二次编辑,信息如展示不完整,可免费向我们咨询原文链接;内容请谨慎参阅,本站不承担由此引起的法律责任;本站建设初衷旨在为服务企业和本公司提供及时、有效的政府工作动态,以便于指导本公司和服务企业的日常工作;本站所有文章和图片均整理自互联网,如有异议,请与本站联系并删除,相关权益归属原网站和作者,不接受任何赞助和广告;如您需要友链等合作,请与我们联系。
|