关于2021年度宜昌市“美丽庭院”拟命名名单的公示
栏目:通知公告 发布时间:2021-11-26
关于2021年度宜昌市“美丽庭院”拟命名名单的公示
日期:2021-11-26 14:32来源:宜昌市农业农村局
责任编辑:农村社会事业促进科

   2021年,市妇联、市农业农村局在全市开展了“美丽庭院”评选认定工作,经过各县市区妇联、农业农村局广泛遴选、踊跃申报、严格把关,市妇联、市农业农村局认真复核审定,产生了200个宜昌市“美丽庭院”,现将拟命名名单予以公示。

   公示期为2021年11月26日至12月3日。公示期间,如对拟推荐对象有不同意见,请反馈至市农业农村局直属机关纪委,电话:0717-6777980。

  宜昌市农业农村局

  2021年11月26日

  2021年度宜昌市“美丽庭院”名单

  (200个)

  宜都市(19个)

  杨士美 宜都市红花套镇红花套村

  赵兴年 宜都市红花套镇红花套社区

  许本勇 宜都市红花套镇杨家畈村

  刘发先 宜都市红花套镇窑坡垴村

  殷耀宇 宜都市红花套镇渔洋溪村

  冯万军 宜都市高坝洲镇白鸭垴村

  廖全义 宜都市高坝洲镇大战坡村

  夏昌权 宜都市高坝洲镇皓光村

  鲁志容 宜都市高坝洲镇青林寺村

  宋实高 宜都市高坝洲镇湾市村

  黄昌桂 宜都市聂家河镇聂家河社区

  李德英 宜都市聂家河镇邓家桥村

  江 玲 宜都市松木坪镇茶元寺村

  吕仁柱 宜都市枝城镇解放路社区

  王孝均 宜都市潘家湾土家族乡将军山村

  王 勇 宜都市潘家湾土家族乡梁山村

  熊德权 宜都市潘家湾土家族乡南冲村

  冯士珍 宜都市潘家湾土家族乡潘家湾村

  易继权 宜都市潘家湾土家族乡杉木坑村

  枝江市(28个)

  林 燕 枝江市马家店街道滕家河村

  杨向荣 枝江市马家店街道永收垸村

  孙家华 枝江市马家店街道赵家河村

  陈光海 枝江市马家店街道中桥村

  万祥华 枝江市安福寺镇桑树河村

  易爱武 枝江市安福寺镇罐头嘴村

  金云华 枝江市安福寺镇邹家冲村

  陈明春 枝江市顾家店镇高殿寺村

  詹忠芳 枝江市顾家店镇岩子河村

  谢万海 枝江市顾家店镇熊家棚村

  张先法 枝江市顾家店镇青龙山村

  卢 俊 枝江市董市镇曹店村

  李世才 枝江市董市镇双湖村

  熊 平 枝江市董市镇洪治村

  贺华东 枝江市仙女镇烟墩包村

  姚甜甜 枝江市仙女镇覃家坡村

  杨春晓 枝江市仙女镇五通庙村

  郑云峰 枝江市仙女镇周场村

  曹 俊 枝江市问安镇方家畈村

  邓春贵 枝江市问安镇袁码头村

  许志纯 枝江市问安镇万店村

  刘开凤 枝江市问安镇龙泉堂村

  娄垂红 枝江市七星台镇肖家桥村

  翁治东 枝江市七星台镇新场村

  王定清 枝江市七星台镇大埠街村

  王 平 枝江市百里洲镇联丰村

  朱德喜 枝江市百里洲镇八亩滩村

  向次良 枝江市百里洲镇刘巷村

  当阳市(23个)

  胡春艳 当阳市玉阳街道新民村

  罗红英 当阳市玉阳街道三里港村

  董尚英 当阳市玉泉街道娘娘庙社区

  郑启翠 当阳市玉泉街道子龙村

  刘传菊 当阳市玉泉街道百宝寨村

  冯三英 当阳市坝陵街道何畈村

  王巧飞 当阳市坝陵街道锦屏山社区

  邓雪娇 当阳市坝陵街道苏河村

  吕 品 当阳市半月镇罗店村

  卢贤凤 当阳市两河镇双龙村

  郑玉芳 当阳市河溶镇郭家场村

  刘桂英 当阳市淯溪镇林河村

  田 莉 当阳市淯溪镇胜利村

  娄梅芳 当阳市淯溪镇联合村

  周金菊 当阳市庙前镇桐树垭村

  卢金华 当阳市庙前镇小烟墩集社区

  李 玲 当阳市庙前镇长春村

  秦发春 当阳市王店镇泉河村

  潘永兰 当阳市王店镇史店村

  高振美 当阳市王店镇熊河村

  王春平 当阳市草埠湖镇南湖村

  吴凤英 当阳市草埠湖镇台渡村

  唐 玲 当阳市草埠湖镇镇头山社区

  远安县(15个)

  叶继春 远安县鸣凤镇南门村

  张运东 远安县鸣凤镇北门村

  向光国 远安县鸣凤镇解放社区

  李天学 远安县花林寺镇高楼村

  汪希灯 远安县旧县镇旧县村

  郑甫雄 远安县旧县镇鹿苑村

  周长梅 远安县旧县镇观西村

  程均祚 远安县洋坪镇万家咀村

  彭丽丽 远安县洋坪镇郑家冲村

  熊成友 远安县洋坪镇万家咀村

  翟世保 远安县茅坪场镇九龙村

  卢志华 远安县茅坪场镇长荣村

  余定秀 远安县嫘祖镇窑河村

  王光盛 远安县嫘祖镇荷花店村

  胡泽禹 远安县河口乡刘青村

  兴山县(13个)

  胡 刚 兴山县昭君镇响龙村

  陈世玉 兴山县峡口镇石家坝村

  徐世碧 兴山县峡口镇建阳坪村

  陆先菊 兴山县南阳镇落步河村

  黄正春 兴山县古夫镇咸水村

  金永星 兴山县黄粮镇石槽溪村

  田云华 兴山县黄粮镇界牌垭村

  别兆军 兴山县水月寺镇高岚村

  黄永堂 兴山县水月寺镇居委会

  李笃疆 兴山县高桥乡龙潭村

  王洁林 兴山县高桥乡贺家坪村

  夏昌喜 兴山县榛子乡板庙村

  向家会 兴山县榛子乡板庙村

  秭归县(26个)

  李万英 秭归县茅坪镇月亮包村

  王 琼 秭归县茅坪镇丹阳社区

  李发英 秭归县屈原镇西陵峡村

  刘 芳 秭归县屈原镇西陵峡村

  胡开桂 秭归县归州镇万古寺村

  赵 荣 秭归县归州镇归州社区

  黄兴菊 秭归县沙镇溪镇高潮村

  周玉梅 秭归县沙镇溪镇树坪村

  宋发英 秭归县沙镇溪镇马家山村

  宋玉红 秭归县两河口镇太坪村

  郑张丽 秭归县两河口镇王家垭村

  杨德志 秭归县郭家坝镇郭家坝村

  袁学菊 秭归县郭家坝镇郭家坝村

  向玉平 秭归县九畹溪镇槐树坪村

  颜道芹 秭归县九畹溪镇槐树坪村

  向俊周 秭归县九畹溪镇砚窝台村

  向方云 秭归县杨林桥镇凤凰岭村

  谭士言 秭归县杨林桥镇西阳坪村

  胡望珍 秭归县水田坝乡野桑坪村

  胡兴元 秭归县水田坝乡王家桥村

  李才俊 秭归县泄滩乡白家河村

  周祖凤 秭归县泄滩乡核桃坪村

  王昌坤 秭归县梅家河乡尤家湾村

  郑之兰 秭归县梅家河乡京丈坪村

  郭 珍 秭归县磨坪乡磨坪村

  柳支慈 秭归县磨坪乡银坪村

  长阳自治县(23个)

  周小燕 长阳自治县龙舟坪镇厚丰溪村

  李 会 长阳自治县龙舟坪镇郑家榜村

  许菊英 长阳自治县龙舟坪镇两河口村

  赵良喜 长阳自治县高家堰镇金盆村

  向希宝 长阳自治县高家堰镇流溪村

  李红英 长阳自治县高家堰镇彭家河村

  曾双艳 长阳自治县高家堰镇高家堰村

  李久春 长阳自治县高家堰镇高家堰村

  肖春林 长阳自治县高家堰镇古城村

  彭绪兵 长阳自治县都镇湾镇沙堤村

  赵白杨 长阳自治县资丘镇杨家桥村

  田纯贵 长阳自治县资丘镇万里城村

  覃枚芳 长阳自治县资丘镇桃山社区

  张学琼 长阳自治县渔峡口镇招徕河村

  覃宁香 长阳自治县渔峡口镇布政村

  皮万平 长阳自治县贺家坪镇贺家坪村

  覃建玲 长阳自治县贺家坪镇贺家坪村

  孙先枚 长阳自治县大堰乡钟家湾村

  姚文平 长阳自治县鸭子口乡天柱山村

  刘桂英 长阳自治县鸭子口乡楠木坪村

  杨 银 长阳自治县火烧坪乡青树包村

  李昌运 长阳自治县火烧坪乡青树包村

  李祖军 长阳自治县火烧坪乡青树包村

  五峰自治县(15个)

  潘艳丽 五峰自治县五峰镇谢家坪村

  龚华英 五峰自治县长乐坪镇桥坪村

  许 玲 五峰自治县长乐坪镇百年关村

  黄生兰 五峰自治县渔洋关镇枚二冲村

  张菊芳 五峰自治县渔洋关镇曹家坪村

  郑志安 五峰自治县仁和坪镇升子坪村

  陆吉秀 五峰自治县湾潭镇茶园村

  裴远新 五峰自治县湾潭镇九门村

  王 平 五峰自治县湾潭镇湾潭社区

  田尊枚 五峰自治县傅家堰乡鸭儿坪村

  张祖雄 五峰自治县傅家堰乡白庙村

  李友仙 五峰自治县牛庄乡金山村

  聂友鹏 五峰自治县牛庄乡九里平村

  唐玉林 五峰自治县采花乡栗子坪村

  张贤云 五峰自治县采花乡星岩坪村

  夷陵区(26个)

  王正坤 夷陵区小溪塔街道仓屋榜村

  朱洪军 夷陵区小溪塔街道姜家庙村

  易桃香 夷陵区雾渡河镇清江坪村

  余良缘 夷陵区樟村坪镇董家河村

  黎荣奎 夷陵区樟村坪镇黄马河村

  黄元灯 夷陵区樟村坪镇栗林河村

  李胜元 夷陵区太平溪镇小溪口村

  高兴平 夷陵区三斗坪镇黄陵庙村

  逯 琳 夷陵区乐天溪镇王家坪村

  李大金 夷陵区分乡镇插旗村

  张 明 夷陵区分乡镇高家堰村

  李小菊 夷陵区分乡镇普溪河村

  张启英 夷陵区黄花镇姜家畈村

  周先兰 夷陵区黄花镇上洋村

  熊 文 夷陵区鸦鹊岭镇凤凰观村

  吴远明 夷陵区鸦鹊岭镇牧童村

  李开成 夷陵区鸦鹊岭镇云台村

  樊孝芬 夷陵区龙泉镇雷家畈村

  鲍泽全 夷陵区龙泉镇罗家畈村

  付芳科 夷陵区龙泉镇青龙村

  李晓蕾 夷陵区龙泉镇水府庙村

  熊 伟 夷陵区龙泉镇宋家嘴村

  徐 萍 夷陵区龙泉镇香烟寺村

  张启龙 夷陵区下堡坪乡蛟龙寺村

  向国清 夷陵区邓村乡白水头村

  陈武云 夷陵区邓村乡红桂香村

  伍家岗区(3个)

  童维兰 伍家岗区伍家乡南湾村

  唐友志 伍家岗区伍家乡共联村

  孙家念 伍家岗区宝塔河街道宝联社区

  点军区(7个)

  郭 艳 点军区点军街道牛扎坪村

  吕金兰 点军区点军街道牛扎坪村

  闫秀兰 点军区点军街道牛扎坪村

  周安翠 点军区点军街道牛扎坪村

  陶启海 点军区桥边镇新村村

  王先红 点军区土城乡落步埫村

  孔凡铭 点军区联棚乡楠木溪村

  猇亭区(1个)

  孙长军 猇亭区虎牙街道高家店村

  高新区(1个)

  张芹修 高新区白洋镇善溪冲村