夷陵区残联关于对2021年11月份办理《残疾人证》鉴定结果的公示
栏目:部门新闻 发布时间:2021-11-25
根据《中华人民共和国残疾人证管理办法》规定,对经过指定医院评定、符合残疾标准的下列人员进行办证前公示。公示时间为2021年 11月25日至2021年12月1日(5个工作日)。如认为公示对象不符合残疾标准,或评定过程存在弄虚作假行为,可在公示期间向区残联反映。联系电话:0717-783417

  根据《中华人民共和国残疾人证管理办法》规定,对经过指定医院评定、符合残疾标准的下列人员进行办证前公示。

  公示时间为2021年 11 月25日至 2021 年 12月1日(5个工作日)。如认为公示对象不符合残疾标准,或评定过程存在弄虚作假行为,可在公示期间向区残联反映。联系电话:0717-7834176(区残联),0717-7822856(区纪委)。

  夷陵区残联

  2021年11月25日

序号 姓名 性别 出生年月 地址 残疾类别及等级 评定医院 评定日期
1 秦再娇 1955.01.09 夷陵区雾渡河镇清江坪村五组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.18
2 张群芳 1963.10.20 夷陵区雾渡河镇龚家河村十五组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.18
3 陈立新 1967.12.02 夷陵区雾渡河镇小庙村一组 听力肆级 夷陵医院 2021.11.19
4 董选甫 1956.02.22 夷陵区樟村坪镇黄家台村二组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.18
5 汪西敬 1963.03.26 夷陵区樟村坪镇三堡垭村三组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.18
6 李锦发 1954.12.14 夷陵区分乡镇金竹村一组 听力叁级 夷陵医院 2021.11.19
7 李金玉 1947.04.17 夷陵区分乡镇联合村三组 听力肆级 夷陵医院 2021.11.19
8 陈平秀 1944.12.17 夷陵区分乡镇百里荒村四组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.17
9 崔志高 1973.06.11 夷陵区分乡镇百里荒村一组 肢体壹级 夷陵医院 2021.11.17
10 闫圣喜 1950.09.12 夷陵区分乡镇百里荒村三组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.17
11 牟青秀 1932.12.02 夷陵区分乡镇插旗村三组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.17
12 李世泽 1943.05.20 夷陵区分乡镇插旗村三组 肢体贰级 夷陵医院 2021.11.17
13 袁先英 1920.03.09 夷陵区分乡镇插旗村三组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.17
14 黄定军 1965.03.28 夷陵区分乡镇分乡场村九组 肢体贰级 夷陵医院 2021.11.17
15 廖青淑 1944.10.26 夷陵区分乡镇百里荒村一组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.17
16 闫礼任 1947.08.08 夷陵区分乡镇分乡场村明珠南路18号 听力叁级 夷陵医院 2021.11.19
17 何儒荣 1947.02.03 夷陵区下堡坪乡下堡坪村六组 视力肆级 夷陵医院 2021.11.18
18 廖国煜 1940.12.16 夷陵区下堡坪乡十八湾村五组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.18
19 李明新 1959.03.31 夷陵区下堡坪乡磨坪村十一组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.18
20 左正枚 1937.08.12 夷陵区下堡坪乡赵勉河村三组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.18
21 杜芝洪 1950.03.11 夷陵区下堡坪乡秀水村八组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.18
22 王春玉 1961.03.03 夷陵区黄花乡黄花场二组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.18
23 黄廷香 1954.03.14 夷陵区黄花乡牛坪村四组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.18
24 向朝生 1947.01.29 夷陵区黄花乡黄花场一组 视力肆级 夷陵医院 2021.11.18
25 龙贤德 1954.09.17 夷陵区黄华乡牛坪村四组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.18
26 钟大彩 1941.05.23 夷陵区鸦鹊岭镇龙潭村五组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.18
27 程萍 1965.08.24 夷陵区鸦鹊岭镇童畈村二组 视力肆级 夷陵医院 2021.11.17
28 朱同珍 1947.06.10 夷陵区鸦鹊岭镇龙潭村四组 肢体贰级 夷陵医院 2021.11.18
29 郭世芳 1952.10.03 夷陵区鸦鹊岭镇金和村五组 视力肆级 夷陵医院 2021.11.18
30 姚会传 1953.05.11 夷陵区鸦鹊岭镇童畈村一组 视力肆级 夷陵医院 2021.11.18
31 黄成刚 1937.01.11 夷陵区鸦鹊岭镇童畈村三组 听力叁级 夷陵医院 2021.11.19
32 何宗秀 1929.08.12 夷陵区鸦鹊岭镇新场村二组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.23
33 杨恒山 1924.06.30 夷陵区鸦鹊岭镇东西泉村六组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.23
34 詹明秀 1931.10.08 夷陵区鸦鹊岭镇新场村二组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.23
35 肖正楷 1931.07.29 夷陵区鸦鹊岭镇东西泉村二组 肢体贰级 夷陵医院 2021.11.23
36 彭正新 1941.01.01 夷陵区鸦鹊岭镇新场村三组 肢体贰级 夷陵医院 2021.11.23
37 李新兰 1946.10.20 夷陵区鸦鹊岭镇新场村五组 肢体贰级 夷陵医院 2021.11.23
38 幸运春 1967.08.19 夷陵区龙泉镇香烟寺村四组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.18
39 严世凤 1936.11.20 夷陵区龙泉镇万家畈村四组 视力肆级 夷陵医院 2021.10.27
40 陈迎松 1983.08.23 夷陵区龙泉镇法官泉村四组 视力肆级 夷陵医院 2021.10.21
41 柳丽萍 1989.05.26 夷陵区龙泉镇万家畈村六组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.18
42 雷均国 1959.01.20 夷陵区龙泉镇水府庙村三组 肢体贰级 夷陵医院 2021.11.18
43 李正楼 1956.12.27 夷陵区龙泉镇钟家畈村五组 听力壹级 夷陵医院 2021.11.19
44 程世军 1966.05.22 夷陵区龙泉镇罗家畈村四组 听力叁级 夷陵医院 2021.11.19
45 周永东 1981.12.16 夷陵区龙泉镇香烟寺村三组 听力叁级 夷陵医院 2021.11.19
46 黄正华 1955.06.11 夷陵区夷兴大道8号 视力壹级 夷陵医院 2021.11.18
47 于长祥 1931.02.18 夷陵区南津关路55-46号 视力壹级 夷陵医院 2021.11.18
48 潘家清 1963.05.07 湖北省夷陵区罗河路65号 言语肆级 夷陵医院 2021.11.18
49 杜云胜 1956.09.20 夷陵区夷兴大道151号 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.18
50 杜德英 1941.07.15 夷陵区丁家坝居委会二组龙台二巷54号 肢体贰级 夷陵医院 2021.11.18
51 易淑珍 1959.11.12 夷陵区正安街4号 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.18
52 应德刚 1940.07.15 夷陵区小溪塔街办官庄村三组48号 听力壹级 夷陵医院 2021.11.19
53 苏德荣 1947.03.17 夷陵区小溪塔街办官庄村四组 肢体贰级 夷陵医院 2021.11.18
54 张建军 1997.06.06 夷陵区龙台二巷87号一栋一单元 言语肆级 夷陵医院 2021.11.18
55 侯隽章 1931.08.15 夷陵区南津关路55-46号 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.18
56 邹吉秀 1952.06.08 夷陵区乐天溪镇下安溪村四组 肢体肆级 夷陵医院 2021.10.22
57 望开玉 1936.12.29 夷陵区乐天溪镇陈家冲村七组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.16
58 望开秀 1924.11.27 夷陵区乐天溪镇瓦窑坪村二组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.16
59 黄大平 1955.02.08 夷陵区乐天溪镇莲沱居民组居委会 肢体壹级 夷陵医院 2021.11.16
60 唐永龙 1952.07.03 夷陵区乐天溪镇王家坪村一组 肢体贰级 夷陵医院 2021.11.16
61 李代玉 1937.10.18 夷陵区乐天溪镇沙坪村三组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.16
62 郭昌玉 1936.02.20 夷陵区乐天溪镇沙坪村三组 肢体贰级 夷陵医院 2021.11.16
63 朱应发 1954.07.29 夷陵区乐天溪镇莲坨村7组 视力肆级 夷陵医院 2021.11.18
64 黎祥珍 1957.08.17 夷陵区乐天溪镇瓦窑坪村一组 听力肆级 夷陵医院 2021.11.19
65 朱大军 1946.08.16 夷陵区乐天溪镇集镇村8号 肢体壹级 言语壹级 夷陵医院 2021.11.10
66 王传训 1953.11.05 夷陵区乐天溪镇王家坪村四组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.18
67 张光元 1965.07.05 夷陵区试验区鄢家河村十一组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.11
68 雷宏秀 1953.04.04 夷陵区试验区新桥边村6组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.11
69 覃宗宝 1973.03.07 夷陵区试验区郭家湾村三组 肢体贰级 夷陵医院 2021.11.11
70 孙宏慈 1956.09.29 夷陵区试验区郭家湾村一组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.11
71 黄曾秀 1926.10.22 夷陵区试验区鄢家河村十一组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.18
72 李梅 1961.07.06 夷陵区东湖大道31号 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.18
73 向正丽 1958.06.04 夷陵区试验区蔡家河村四组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.18
74 刘祖芬 1952.10.26 夷陵区试验区蔡家河村三组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.18
75 卢秀英 1933.10.25 夷陵区试验区陈埫坪村四组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.18
76 张爱明 1968.12.10 夷陵区试验区陈埫坪村四组 听力叁级 夷陵医院 2021.11.19
77 黄正兵 1962.06.22 夷陵区试验区鄢家河水果场 听力叁级 夷陵医院 2021.11.19
78 胡帮恒 1963.04.19 夷陵区试验区鄢家河村二组 听力壹级 夷陵医院 2021.11.19
79 胡友权 1960.06.27 夷陵区试验区锦江社区钓鱼台贰号8-1-18 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.18
80 陈金莲 1977.06.11 夷陵区发展大道117号43栋1单元2102室 肢体壹级 兴山县人民医院 2021.11.12
81 罗后发 1928.08.12 夷陵区太平溪镇韩家湾村十组 视力壹级 夷陵医院 2021.11.18
82 袁洪英 1977.01.26 夷陵区太平溪镇古村坪村六组 视力肆级 夷陵医院 2021.11.19
83 万发创 1948.01.03 夷陵区太平溪镇黄家冲村三组 肢体贰级、言语贰级 夷陵医院 2021.11.18
84 李国梅 1968.01.27 夷陵区太平溪镇黄家冲村一组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.18
85 韩启任 1951.09.28 夷陵区太平溪镇龙潭坪村三组 听力壹级 夷陵医院 2021.11.19
86 王光芬 1964.12.25 夷陵区太平溪镇小溪口村六组 肢体贰级 夷陵医院 2021.11.18
87 陈国典 1950.01.29 夷陵区太平溪镇黄家冲村一组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.18
88 赵胜红 1972.03.13 夷陵区三斗坪镇园艺村三组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.18
89 刘传金 1945.11.05 夷陵区三斗坪镇南沱村二组 肢体贰级 夷陵医院 2021.11.17
90 高翠英 1942.12.15 夷陵区三斗坪镇集镇4号 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.18
91 高厚凯 1962.04.20 夷陵区三斗坪镇柏果埫村八组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.18
92 高长军 1969.07.05 夷陵区三斗坪镇中堡村六组 肢体贰级 夷陵医院 2021.11.18
93 卢作彩 1940.07.17 夷陵区邓村乡中包山村十三组 视力壹级 夷陵医院 2021.11.18
94 黄延秀 1960.03.26 夷陵区邓村乡杨家湾村十四组 肢体肆级 夷陵医院 2021.11.18
95 易行刚 1949.04.25 夷陵区邓村乡杨家湾村七组 视力肆级 夷陵医院 2021.11.18
96 黄必荣 1959.01.23 夷陵区邓村乡邓村坪村四组 听力肆级 夷陵医院 2021.11.19
97 郑玉兰 1999.09.14 夷陵区邓村乡邓村坪村三组 肢体叁级 夷陵医院 2021.11.18
98 王琴 1978.01.22 夷陵区邓村乡邓村坪村十二组 肢体贰级 夷陵医院 2021.11.18

  (撰稿人:李国刚 核稿人:吴丹 发布人:邹晗)