宜昌市西陵区住房和城乡建设局:
报来《关于申请审批宜昌市西陵区石溪路(峡州大道-江河路)新建项目可行性研究报告的请示》(宜西住建〔2021〕45号)及附件收悉。我委于2021年10月以宜发改审批〔2021〕202号文批复该工程项目建议书。经研究,现就该项目可行性研究报告有关内容批复如下:
一、项目名称及项目代码
项目名称:宜昌市西陵区石溪路(峡州大道~江河路)新建项目
项目代码:2110-420500-04-01-157652
二、项目建设地点
宜昌市西陵区唐家湾片区。
三、项目建设规模及主要内容
项目起于峡州大道,终点止于江河路,全长1150米,道路等级为城市次干路,红线宽25米,双向四车道。主要建设内容:道路工程、排水工程、交通工程、管线综合工程、照明及安监工程、绿化工程等。
四、项目估算总投资及资金来源
项目估算投资7282万元,其中,建安工程费4816万元,工程建设其他费514万元,基本预备费427万元,征地拆迁费1525万元。资金来源为市级政府投资。
五、项目建设工期
项目建设工期为14个月。
六、项目招标核准意见
根据《必须招标的工程项目规定》和《湖北省招标投标管理办法》,同意以委托形式对该项目建筑工程、安装工程、主要设备、重要材料进行公开招标,对勘查、设计、监理不招标。请严格按照核准的招标组织形式和招标方式开展招标工作。
本批复文件有效期2年,从自印发之日起计算。请根据此批复,抓紧组织编制工程初步设计,并按基本建设程序报我委审批。
宜昌市发展和改革委员会
2021年12月20日
扫描二维码查看原文
侦策百科收集整理,相关权利归属源作者
如二维码无法正常访问,请联系客服免费提供原文链接。
地址:湖北省宜昌市三峡云计算 电话:4006-4006-67
提示:本站为非赢利性网站,信息仅供参考,不能作为最终指导方案;本站不提供对相关信息进行咨询与解释的服务,请勿联系;文章内容由专人复制粘贴,不经过人为二次编辑,信息如展示不完整,可免费向我们咨询原文链接;内容请谨慎参阅,本站不承担由此引起的法律责任;本站建设初衷旨在为服务企业和本公司提供及时、有效的政府工作动态,以便于指导本公司和服务企业的日常工作;本站所有文章和图片均整理自互联网,如有异议,请与本站联系并删除,相关权益归属原网站和作者,不接受任何赞助和广告;如您需要友链等合作,请与我们联系。
|