根据《宜昌市优秀高技能人才认定选拔管理服务办法》和《关于开展2022—2023年度宜昌市优秀高技能人才认定选拔推荐工作的通知》精神,由市人力资源和社会保障局、市委人才工作领导小组办公室、市总工会等单位,组织开展了2022-2023年度宜昌市优秀高技能人才推荐选拔工作,经过逐级申报、资格审查、专家组评审、组织考核、媒体公示等程序,认定杨文华等98名同志为2022—2023年度宜昌市优秀高技能人才,现予公布。
宜昌名匠 | |||||
序号 | 姓名 | 工作单位 | 所属地区 | ||
1 | 杨文华 | 湖北三宁化工股份有限公司 | 枝江市 | ||
2 | 廖进忠 | 湖北安琪生物集团有限公司 | 伍家区 | ||
3 | 李净 | 湖北枝江酒业股份有限公司 | 枝江市 | ||
4 | 刘裕启 | 凌云科技集团有限责任公司 | 当阳市 | ||
5 | 魏海军 | 湖北三江航天江河化工科技有限公司 | 远安县 | ||
6 | 周磊 | 宜昌船舶柴油机有限公司 | 西陵区 | ||
7 | 余建军 | 葛洲坝当阳水泥有限公司 | 当阳市 | ||
8 | 王明乾 | 兴发集团 | 兴山县 | ||
9 | 蔡学松 | 湖北三峡新型建材股份有限公司 | 当阳市 | ||
10 | 黄飞 | 广汽乘用车有限公司宜昌分公司 | 猇亭区 | ||
宜昌工匠 | |||||
序号 | 姓名 | 工作单位 | 所属地区 | ||
1 | 张明 | 湖北枝江酒业股份有限公司 | 枝江市 | ||
2 | 黄小波 | 湖北华元电力工程有限公司 | 枝江市 | ||
3 | 兰方新 | 宜都市高远公路养护有限公司 | 宜都市 | ||
4 | 胡格 | 湖北枝江酒业股份有限公司 | 枝江市 | ||
5 | 刘勇刚 | 凌云科技集团有限责任公司 | 当阳市 | ||
6 | 沈亮 | 宜昌港务集团有限责任公司 | 伍家区 | ||
7 | 曹宗浩 | 宜昌桃花岭饭店股份有限公司 | 西陵区 | ||
8 | 许典恒 | 宜昌桃花岭饭店股份有限公司 | 西陵区 | ||
9 | 贺韧 | 湖北中烟有限责任公司三峡卷烟厂 | 夷陵区 | ||
10 | 高峰 | 中船重工中南装备有限责任公司 | 宜都市 | ||
11 | 周刚 | 宜昌市秀海科技职业培训学校 | 西陵区 | ||
12 | 许腾虎 | 中船重工海声科技有限公司 | 夷陵区 | ||
13 | 沈义锋 | 萧氏茶业集团有限公司 | 夷陵区 | ||
14 | 刘世明 | 湖北中烟有限责任公司三峡卷烟厂 | 夷陵区 | ||
15 | 韩清 | 湖北三江航天江河化工科技有限公司 | 远安县 | ||
16 | 万忠德 | 兴发集团 | 兴山县 | ||
17 | 徐上前 | 凌云科技集团有限责任公司 | 当阳市 | ||
18 | 屈翠华 | 湖北三峡技师学院 | 市直 | ||
19 | 张文琼 | 湖北华强科技有限责任公司 | 高新区 | ||
20 | 杨世勇 | 国网宜昌供电公司 | 西陵区 | ||
21 | 赵之华 | 湖北枝江酒业股份有限公司 | 枝江市 | ||
22 | 彭艳军 | 湖北三江航天江河化工科技有限公司 | 远安县 | ||
23 | 黄勇 | 湖北华强科技有限责任公司 | 高新区 | ||
24 | 孙涛 | 湖北三峡技师学院 | 市直 | ||
25 | 孙伟 | 湖北华强科技有限责任公司 | 高新区 | ||
宜昌市技能大师 | |||||
序号 | 姓名 | 工作单位 | 所属地区 | ||
1 | 谢海涛 | 宜都市三立路桥工程建设有限责任公司 | 宜都市 | ||
2 | 李淑芳 | 湖北金三峡印务有限公司 | 高新区 | ||
3 | 黄银武 | 秭归宜红茶叶有限责任公司 | 秭归县 | ||
4 | 黄剑华 | 宜都市高远公路养护有限公司 | 宜都市 | ||
5 | 郑贵君 | 湖北三峡旅游集团股份有限公司 | 伍家区 | ||
6 | 肖中杰 | 三峡旅游职业技术学院 | 市直 | ||
7 | 龚海涛 | 中船重工中南装备有限责任公司 | 宜都市 | ||
8 | 吕宜霞 | 宜昌桃花岭饭店股份有限公司 | 西陵区 | ||
9 | 刘燕 | 宜昌市社会福利院 | 西陵区 | ||
10 | 刘全蓉 | 宜昌市社会福利院 | 西陵区 | ||
11 | 吴桂林 | 湖北三宁化工股份有限公司 | 枝江市 | ||
12 | 朱浩然 | 湖北三峡技师学院 | 市直 | ||
13 | 张海燕 | 湖北三江航天江河化工科技有限公司 | 远安县 | ||
14 | 秦学森 | 宜都市仝鑫精密锻造有限公司 | 宜都市 | ||
15 | 李纪兵 | 湖北江铭建设工程有限公司 | 秭归县 | ||
16 | 朱晓婷 | 三峡旅游职业技术学院 | 市直 | ||
17 | 胡忠 | 中国石化宜昌石油分公司 | 市直 | ||
18 | 潘清 | 湖北三峡技师学院 | 市直 | ||
19 | 曾凡军 | 中国石化宜昌石油分公司 | 市直 | ||
20 | 敖军 | 凌云科技集团有限责任公司 | 当阳市 | ||
21 | 余红波 | 湖北土老憨生态农业集团 | 宜都市 | ||
22 | 段金健 | 宜昌桃花岭饭店股份有限公司 | 西陵区 | ||
23 | 陈芳芳 | 宜昌亲情一家人家政服务有限责任公司 | 高新区 | ||
24 | 陈建新 | 宜昌瓴悦饮食文化发展有限公司 | 长阳县 | ||
25 | 刘磊 | 宜昌桃花岭饭店股份有限公司 | 西陵区 | ||
26 | 任友明 | 湖北宜化化工股份有限公司 | 猇亭区 | ||
27 | 游军 | 宜昌长机科技有限责任公司 | 高新区 | ||
28 | 许保勇 | 中国化学工程第十六建设有限公司 | 市直 | ||
29 | 杨德 | 宜昌国贸大酒店 | 西陵区 | ||
30 | 卢祖涛 | 湖北枝江酒业股份有限公司 | 枝江市 | ||
宜昌市技术能手 | |||||
序号 | 姓名 | 工作单位 | 所属地区 | ||
1 | 胡庆松 | 宜都市高远公路养护有限公司 | 宜都市 | ||
2 | 沈绍训 | 湖北采花茶业有限公司 | 五峰县 | ||
3 | 张想 | 中船重工中南装备有限责任公司 | 宜都市 | ||
4 | 张磊 | 宜昌市消防救援支队港窑路特勤站 | 市直 | ||
5 | 谭文盾 | 坤发建筑有限公司 | 西陵区 | ||
6 | 邹枫林 | 广汽乘用车有限公司宜昌分公司 | 猇亭区 | ||
7 | 邹华强 | 中船重工中南装备有限责任公司 | 宜都市 | ||
8 | 聂伟 | 中船重工中南装备有限责任公司 | 宜都市 | ||
9 | 贺武军 | 湖北三江航天江河化工科技有限公司 | 远安县 | ||
10 | 肖益锦 | 宜昌船舶柴油机有限公司 | 西陵区 | ||
11 | 成海愿 | 凌云科技集团有限责任公司 | 当阳市 | ||
12 | 侯建伟 | 广汽乘用车有限公司 | 猇亭区 | ||
13 | 吴阳 | 凌云科技集团有限责任公司 | 当阳市 | ||
14 | 王安琪 | 三峡旅游职业技术学院 | 市直 | ||
15 | 林雪松 | 湖北科林博伦新材料有限公司 | 枝江市 | ||
16 | 陈家华 | 宜昌桃花岭饭店股份有限公司 | 西陵区 | ||
17 | 张晓宇 | 中国石化宜昌石油分公司 | 市直 | ||
18 | 李连兵 | 湖北安琪生物集团有限公司 | 伍家区 | ||
19 | 张绿叶 | 葛洲坝当阳水泥有限公司 | 当阳市 | ||
20 | 李均 | 宜昌市三新供电服务有限责任公司宜都分公司 | 宜都市 | ||
21 | 宋顺林 | 湖北峡州酒店产业集团有限公司 | 西陵区 | ||
22 | 李清 | 湖北三宁化工股份有限公司 | 枝江市 | ||
23 | 肖静洲 | 湖北采花茶业有限公司 | 五峰县 | ||
24 | 余梦佳 | 宜昌一味晓茶文化传播有限责任公司 | 宜都市 | ||
25 | 胡文杰 | 湖北宜化化工股份有限公司 | 猇亭区 | ||
26 | 何凤琴 | 湖北宜昌珂尼逖服饰有限公司 | 长阳县 | ||
27 | 刘清 | 宜昌公交集团有限责任公司 | 西陵区 | ||
28 | 龚林峰 | 湖北三峡技师学院 | 市直 | ||
29 | 杨昌兵 | 宜都市就业训练中心 | 宜都市 | ||
30 | 常鹏 | 湖北泰盛化工有限公司 | 猇亭区 | ||
31 | 吴杰 | 广汽乘用车有限公司宜昌分公司 | 猇亭区 | ||
32 | 刘俞君 | 三峡旅游职业技术学院 | 市直 | ||
33 | 邓恒 | 湖北泰盛化工有限 | 猇亭区 |
扫描二维码查看原文
侦策百科收集整理,相关权利归属源作者
如二维码无法正常访问,请联系客服免费提供原文链接。