来 信 人:许*
来信时间:2023-08-11
来信内容:
主要诉求:本人2009年取得全日制大专(会计专业)毕业证。
2016年入学非全日制(自考)本科(工程管理专业),并于2019年12月取得自考本科毕业证。
请问是否满足“老人老办法”相关要求,报名法考考试?
——————————————————————————————————————————————————————————————————————
答复单位:湖北省司法厅办公室
答复时间:2023-08-16
答复内容:
根据《国家统一法律职业资格考试实施办法》的相关规定,许先生可以报名参加国家统一法律职业资格考试。
附件:
扫描二维码查看原文
侦策百科收集整理,相关权利归属源作者
如二维码无法正常访问,请联系客服免费提供原文链接。
地址:湖北省宜昌市三峡云计算 电话:4006-4006-67
提示:本站为非赢利性网站,信息仅供参考,不能作为最终指导方案;本站不提供对相关信息进行咨询与解释的服务,请勿联系;文章内容由专人复制粘贴,不经过人为二次编辑,信息如展示不完整,可免费向我们咨询原文链接;内容请谨慎参阅,本站不承担由此引起的法律责任;本站建设初衷旨在为服务企业和本公司提供及时、有效的政府工作动态,以便于指导本公司和服务企业的日常工作;本站所有文章和图片均整理自互联网,如有异议,请与本站联系并删除,相关权益归属原网站和作者,不接受任何赞助和广告;如您需要友链等合作,请与我们联系。
|