宜昌市佳昊房地产营销策划有限公司:
你公司《关于城发·金桥月泊前期物业服务收费标准核准的申请》收悉。根据《湖北省物业服务和管理条例》《湖北省定价目录》规定,经研究,现将城发·金桥月泊住宅前期物业服务收费标准及有关事项批复如下:
一、城发·金桥月泊住宅前期物业服务收费标准按不动产登记建筑面积计收,最高上限价格为1.7元/平方米·月(含电梯运行等公共设施设备维护费用),具体标准由你公司按程序在不超过最高上限价格范围内公开招标确定。
二、住宅小区物业服务内容和标准须按照你公司申报承诺的《宜昌市普通住宅物业服务等级标准》中规定的一级标准执行,确保质价相符。
三、住宅小区红线范围内商业性房屋物业服务费和规划停车场机动车停放服务费标准,由你公司依据服务等级、经营成本、本区域市场价格水平及社会承受能力等因素,遵循公平合理、协商一致、与服务水平相适应的原则,与服务对象合同约定。
四、你公司执行的前期物业收费标准、物业服务等级标准、停车服务收费标准及12345投诉举报电话等内容,必须在售楼部和住宅小区的醒目位置进行公示,并在签订房屋买卖合同的同时,与购房者签订《前期物业服务合同》予以明确。
五、你公司与依法中标的物业服务企业签订《前期物业服务合同》后,应在15个工作日内将物业服务企业基本信息及与之签订的《前期物业服务合同》报我委(价格调控科)备查。本标准有效期两年。
宜昌市发展和改革委员会
2024年3月25日
扫描二维码查看原文
侦策百科收集整理,相关权利归属源作者
如二维码无法正常访问,请联系客服免费提供原文链接。
地址:湖北省宜昌市三峡云计算 电话:4006-4006-67
提示:本站为非赢利性网站,信息仅供参考,不能作为最终指导方案;本站不提供对相关信息进行咨询与解释的服务,请勿联系;文章内容由专人复制粘贴,不经过人为二次编辑,信息如展示不完整,可免费向我们咨询原文链接;内容请谨慎参阅,本站不承担由此引起的法律责任;本站建设初衷旨在为服务企业和本公司提供及时、有效的政府工作动态,以便于指导本公司和服务企业的日常工作;本站所有文章和图片均整理自互联网,如有异议,请与本站联系并删除,相关权益归属原网站和作者,不接受任何赞助和广告;如您需要友链等合作,请与我们联系。
|