网名:网友
咨询时间:2023年9月7日
咨询内容:咨询一下《互联网宗教信息服务许可证》编号的具体明示对象?
答复时间:2023年9月7日
答复单位:湖北省民宗委
答复内容:根据《互联网宗教信息服务管理办法》规定,“从事互联网宗教信息服务,应当在显著位置明示《互联网宗教信息服务许可证》编号”。如果企业您获得了《互联网宗教信息服务许可证》,企业及其所属各个平台都应当在从事互联网宗教信息服务平台的显著位置明示《互联网宗教信息服务许可证》编号。
相关附件:
扫描二维码查看原文
侦策百科收集整理,相关权利归属源作者
如二维码无法正常访问,请联系客服免费提供原文链接。
地址:湖北省宜昌市三峡云计算 电话:4006-4006-67
提示:本站为非赢利性网站,信息仅供参考,不能作为最终指导方案;本站不提供对相关信息进行咨询与解释的服务,请勿联系;文章内容由专人复制粘贴,不经过人为二次编辑,信息如展示不完整,可免费向我们咨询原文链接;内容请谨慎参阅,本站不承担由此引起的法律责任;本站建设初衷旨在为服务企业和本公司提供及时、有效的政府工作动态,以便于指导本公司和服务企业的日常工作;本站所有文章和图片均整理自互联网,如有异议,请与本站联系并删除,相关权益归属原网站和作者,不接受任何赞助和广告;如您需要友链等合作,请与我们联系。
|