宜昌市西陵区城市管理执法局:
你局《关于西陵区峡州大道(中南路-明珠路)沿线开口及整治工程项目立项的请示》(宜西城管文〔2021〕27号)文件收悉。经研究,同意西陵区峡州大道(中南路-明珠路)沿线开口及整治工程项目立项。现就该工程项目建议书有关内容批复如下:
一、项目名称及代码
项目名称:西陵区峡州大道(中南路-明珠路)沿线开口及整治工程项目
项目代码:2111-420500-04-01-333988
二、项目业主
宜昌市西陵区市政设施管护中心
三、项目建设必要性
根据你局申请,该项目的建设有利于提升峡州大道快速过境功能,改善道路通行条件,提升道路沿线城市景观,满足周边居民通畅、安全出行。因此,建设该项目是必要的。
四、项目建设地址
宜昌市西陵区峡州大道(中南路-明珠路)段。
五、项目建设内容及规模
峡州大道现有西陵区境内的开口共计36个,本项目对其中26个开口进行改造整治,包含近期保留待项目结束后封闭开口4个、改移开口2个、保留开口20个。主要建设内容为保留、改移或封闭开口,增设及完善路缘石、人行道、车行道、减速带、交通标线标牌、绿化带等。
六、项目投资估算及资金来源
项目估算总投资169.71万元,资金来源为市级财政资金。
七、项目建设工期
项目建设工期为10个月。
八、招标实施方案核准意见
根据《必须招标的工程项目规定》和《湖北省招标投标管理办法》,同意该项目不采用招标方式。
本批复文件有效期2年,自印发之日起计算。请接文后抓紧开展施工图设计等前期工作,按政府采购规定办理相关手续,加强项目监管,确保工程建设质量和安全。
宜昌市发展和改革委员会
2021年11月10日
扫描二维码查看原文
侦策百科收集整理,相关权利归属源作者
如二维码无法正常访问,请联系客服免费提供原文链接。
地址:湖北省宜昌市三峡云计算 电话:4006-4006-67
提示:本站为非赢利性网站,信息仅供参考,不能作为最终指导方案;本站不提供对相关信息进行咨询与解释的服务,请勿联系;文章内容由专人复制粘贴,不经过人为二次编辑,信息如展示不完整,可免费向我们咨询原文链接;内容请谨慎参阅,本站不承担由此引起的法律责任;本站建设初衷旨在为服务企业和本公司提供及时、有效的政府工作动态,以便于指导本公司和服务企业的日常工作;本站所有文章和图片均整理自互联网,如有异议,请与本站联系并删除,相关权益归属原网站和作者,不接受任何赞助和广告;如您需要友链等合作,请与我们联系。
|